Расшифруйте пожалуйста холтер

Частенько чувствую перебои и замирания в сердце , пугаюсь этих состояний. На днях сделал холтер. Фото прикрепляю

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. ,
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Возможно, появление приступов с ощущением экстрасистол провоцирует стресс?

Алена Германовна, у меня долгое время были панические атаки, плохое самочувствие, года 4 жил с ними , много прошел обследований, ничего критического не находили. Потом это все более менее стабилизировалось. Но в последнее время начали докучать экстросистолы, которые я чувствую.

На данный момент никакие успокоительных её используете?

Алена Германовна, начал вор пить магний б6 и валерьянку

Не могли бы пройти онлайн тест HADS и прикрепить результат?

Принятый ответ

Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм со среднесуточным пульсом 87 , значимых пауз и блокад не выявлено,(Ав блокада 1 степени и 2 степени 1 тип являются вариантами нормы) зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, ишемические изменения не выявлены
В таких случаях когда незначительное количество эктрасистол приносят выраженный дискомфорт и это сопровождается страхом, тревожностью рекомендуют приём успокоительных препаратов (возможно при необходимости консультация невролога для подбора эффективной терапии)

Ахмед Шахбанович, спасибо за ответ , начал бить магний б6 и валерьянку. А спортом можно заниматься по показанию холтера?

Да, ограничений для занятия спортом нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, экстрасистол допустимое количество , пауз более 3 сек нет , ишемические изменения не зарегистрированы, учитывая описанные перебои в таких случаях рекомендуют исключить патологии со стороны других систем : (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4); Вероятно ,так же имеет место повышенная чувствительность , в таком случае рекомендуют консультацию невролога и при необходимости подбор противотревожных препаратов;

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам суточного холтеровского мониторирования ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости значимых нет. Экстрасистолия редкая, не требует лечения и не опасна. Среднесуточная ЧСС немного повышена, в таких случаях обычно рекомендуется исключить причины синусовой тахикардии: сдать анализы крови на ТТГ СТ4, ферритин, электролиты.

Принятый ответ

Здравствуйте
По суточному мониторированию экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол не увеличены.
Данные ощущения возможны при дефиците микроэлементов, психоэмоциональном состоянии, переутомлении.
В подобных случаях советуем исследовать уровень ферритина железа калия магния.
Возможно рассматривать на очном приёме препаратов группы магния.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Здравствуйте
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол не увеличены.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Здравствуйте
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол не увеличены.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Здравствуйте
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол не увеличены.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Здравствуйте
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол не увеличены.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Здравствуйте
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол не увеличены.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Регина Рафагатовна, с такими показателями можно заниматься спортом ? А то я переживаю , бывает во время физической активности чувствую замирания в груди

Здравствуйте, пульс при физической нагрузке может подниматься, это физиологичная реакция.

В подобных случаях может подниматься до 200 ударов в минуту.