Суррогатное материнство
Здравствуйте, мне 47 лет. Детей нет. Можно ли родить ребёнка с помощью суррогатной матери? Есть ли риск патологии у ребёнка учитывая мой возраст?
Принятый ответ
Здравствуйте! При суррогатном материнстве подсаживают эмбрион суррогатной матери в матку, и до подсадки выбирают «самый здоровый». Но риски патологии есть, но эмбрионы перед подсадкой проходят тщательный отбор. Но стоит знать, что суррогатное материнство осуществляется только коммерческой основе, квот на него в России не существует.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Риски по хромосомным аномалиям и влияние на развитие эмбриона начинается после 35 лет. Поэтому в любом случае есть риск, но данный вопрос можно обсудить генетиком, возможно можно сдать какие-то обследования перед планированием суррогатный беременности.
Принятый ответ
Добрый день. Да, риск генетической патологии возрастает после 40 лет, но это не значит , что родить здорового ребенка невозможно. Вопрос в том, какой у Вас овариальный резерв и возможно ли получить клетки хорошего качества и достаточного количества в Вашем возрасте.
Выполните УЗИ ОМТ, сдайте кровь на АМГ и обратитесь к репродуктологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, если менструальный цикл сохранен, вместе с репродуктологом удается получить удачные яйцеклетки, то шанс на вынашивание ребёнка с помощью суррогатной матери безусловно в таких ситуациях есть
Спасибо за ответ, волнует только то, может ли быть патология серьёзная, что родится каким-нибудь олигофреном например или ещё каким-нибудь.
Если относительно хромосомных антомалий, то в таких случаях проводят предварительное генетическое тестирование - перед переносом.
Относительно остального: возраст влияет на повышение риска именно хромосомных аномалий, любые другие заболевания проявляются и у детей, родители которых разных возрастов
Имею ввиду, что в том числе и молодых
Понятно, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Действительно в данной ситуации генетики расценивают риски как повышенные
Частота хромосомных аномалий эмбриона может резко возрастать после 35 лет у женщины
Однако при планировании беременности с помощью врт вам будет проведено все необходимое дообследование
В такой ситуации назначают консультацию врача репрлдуктолога