Гипотиреоз
Здравствуйте, Сдала анализы на гормоны щитовидной железы, т3 в норме,т4 нижняя граница нормы, ТТГ нижняя граница нормы, антитела к тг повышены ( 70) что делать ?
Здравствуйте!
Если ТТГ и Т4 св в норме (пусть даже и ближе к нижней границе), то функция ее не нарушена
АТ-ТГ смотрят после удаления железы по поводу рака, чтобы оценить риск рецидива. При наличии железы этот анализ говорит лишь о том, что у вас есть ткань щитовидной железы
Так же этот показатель может быть одним из признаков АИТ. При наличии железы сдавать анализ на эти антитела больше не нужно
Достаточно только ежегодного контроля ТТГ и Т4 св для оценки функции железы. При наличии только антител никакая терапия не требуется
Желательно в плановом порядке только сделать узи щитовидной железы