Расшифровка анализа

Расшифруйте, пожалуйста, анализ? Наскольео всё в норме?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Представленный результат мазка можно интерпретировать как абсолютную норму - признаков воспаления нет, никаких патологических элементов не обнаружено, флора -смешанная, что тоже является нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный результат мазка на микрофлору влагалища считается хорошим, невосполительным. Лейкоциты в пределах нормы, отсутствуют ключевые клетки. Смешанная флора,вариант нормы. Скажите пожалуйста у вас имееются какие то жалобы: выделения, зуд влагалища?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обычно подобные результаты исследования мазка на флору могут расцениваться как вариант нормы- слизь может присутствовать, лейкоциты в адекватном количестве, смешанная Флора не говорит о патологии.
Если нет никаких жалоб со стороны влагалища, то необходимости в лечении нет, если же есть жалобы- уточните их, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Данный результат анализа принято считать нормативным. При отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения из половых путей, лечение никакое не рекомендуется. При появлении жалоб рекомендовано сдавать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
kristinka261009@mail.ru
Клиент

Анна Константиновна, жалоб нет, осмотр был плановым.
Перед началом месячных иногда бывает как бы зуд, но это меня не беспокоит, то есть он не постоянный, а такой временный дискомфорт. Читала что такое бывает, так как уровень гармонов меняется, какой то такой ответ был

Тогда никакого лечения не нужно ,все в пределах нормы)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор скрин , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .

Здравствуйте, такой результат мазка на флору расценивают обычно как хороший , не воспалительного характера .
Также рекомендуют ежегодно проходить цервикальный скрининг - сдача цитологии и Впч при необходимости