СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Помогите с советом

У жены в мае обнаружили хронический абсцесс лёгких. положили в стационар две недели калоли антибиотики . После повторного снимка КТ улучшение небыло. Выписали домой и назначил лечение . Вообщем личили полгода и сегодня сделали контрольный КТ он показал что абсцесс увеличился 70*44*60

Нет
39 лет
30 Октября 2025·Просмотров: 17·Дмитрий

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Дмитрий. При неэффективности консервативного лечения антибиотиками, рекомендуют консультацию торакального хирурга для определения показаний для оперативного вмешательства.
Видимо уже сформировалась плотная капсула абсцесса и другое лечение не будет результативным.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.