Профилактика вич
Добрый вечер! Для пкп вич будет ли верным прием препаратов лопирита+дизаверокс
Здравствуйте! .Для постконтактной профилактики ВИЧ схема с использованием Лопириты + Дизаверокс является верной и применяется в клинической практике. Начать терапию рекомендуют в течении 72 часов, продолжительность терапии в течении 28 дней,после окончания приема терапии стандартно через 6 недель рекомендуют сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения.
Петр Николаевич, спасибо, просто в разных источниках разные схемы, в спид центре порекомендовали ламивудин+ зиновудин только и дозировку перепутали
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Здравствуйте!
Схема пкп верная, принимать рекомендуют согласно инструкции лопириту по 2 таб (200+50 мг) 2 раза в день с разницей между приемом 12 часов независимо от приема пищи, дизаверокс согласно инструкции (300+150 мг) по 1 таб 2 раза в день с интервалом 12 часов так же независимо от приема пищи, продолжительность приема препаратов 28 дней.
Схема пкп хорошая, можно начинать прием.
Через 6 недель после окончания пкп сдают ИФА ВИЧ 4 поколения.
Инна Сергеевна, пока этих лекарств не было пил доквир 1раз сутки в течении 19ч после контакта и в течении 76ч вот эти препараты, надеюсь время не упущено
Принятый ответ
Не переживайте, все должно быть в порядке.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что эта схема эффективна, в качестве пкп может использоваться, не переживайте
Ирина Владимировна, в течении 19 ч пил Доквир и 76ч начал вышесказанные препараты. Надеюсь не упустил время?
Принятый ответ
Подобный вариант целесообразен, не переживайте
Здравствуйте. Перечисленные препараты могут приниматся в качестве пкп в течении 28 дней. После сомнительноно полового акта рекомендуется начинать пкп в течении 72 часов. Через 6 недель от подозрительного контакта можно сдать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ.
Здравствуйте!
Да, это вполне подходящая и эффективная для ПКП схема, можно спокойно принимать. Курс 28 дней.
Через 6 недель после завершения курса ПКП (то есть, через 10 недель от рискованного контакта) потребуется сдать ИФА 4 поколения на ВИЧ.