Новорожденный не спал всю ночь

Дочке 2 недели, прошлую ночь проснулась в пол 2 и до 8 утра не спала. Могла закрыть глаза минут на 15, а так не спала вообще. Уснула в 8 утра на руках и спит целый день. Просыпается только покушать и обратно спать. Памперс меняю, но даже он ее не интересует. Нормально ли это? Я так понимаю, у неё болит животик, тк поджимает ножки, пытается тужится, даю эмпумизан.

нет

Добрый вечер. На каком вскармливании находится ребёнок? Как часто кормите и если даёте смесь, то какой объём одного кормления? Как мочится в течение дня? Какой характер и кратность стула? С каким весом выписаны из родильного дома?

Находимся полностью на ГВ. Кормлю по требованию. Мочится хорошо, но по большому сегодня сходила 2 раза, по характеру - жидкий, желтый. Родилась 4280, выписались 3950.

По описанию стул совершенно нормальный. Некоторые детки реагируют изменением характера сна на изменение погодных условияй, особенно если меняется атмосферное давление.

Нормально ли, что она так много спит сегодня? Обычно просыпалась на час - два , бодрствовала. Сегодня только на кормление.

Принятый ответ

С учётом бессонной ночи, да, такое повеление допустимо.

Здравствуйте, так бывает, что в период колик или младенческой дисхезии дети начинают плохо спать, происходит регресс сна.

Чтобы помочь ребенку и облегчить колики можно применять препараты на основе симетикона, вы все делаете верно, укачивать, поглаживать по животику.

Подскажите, пожалуйста, ребенок на грудном вскармливании?

Да, находимся полностью на ГВ

Здравствуйте! Внимательно ознакомилась с ситуацией. Судя по описанию, возможно что ребёнок перепутал день и ночь.
В этом возрасте мы не ждём, что у малышей будет режим, но стараемся соблюдать примерно день и ночь, создавать соответствующую обстановку.
Уточните, пожалуйста, не спала и просто бодрствовала или плакала?
Как у вас с кормлением, грудное или искусственное?

Просто не спала. Полностью на ГВ.