Чем кормить бенгала?

Взяли котёнка бенгала 2 месяца. У заводчика ел фарш из куриных голов, супы куриные. Сейчас ест куриное сырое мясо. Хочу перевести на готовый корм , т.к. наверное в одной курице недостаточно витаминов для него , плюс когда на работе весь день это мяско тухнет лежит , да и фарш специально крутить как-то заморочено. Купила на пробу Роял Канин для котят. Попробовал немного пока. В общем пока вообще не пойму чем его кормить?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Роял Канин для котят хороший выбор для начала,если питомцу нравится можно остановится на нем
При выборе корма основным ингредиентом должно быть мясо (курица, индейка, ягненок и т.д.). Избегайте кормов с большим количеством зерновых (кукуруза, пшеница) и искусственных добавок+на упаковке должна быть пометка (kitten)
Можно рассмотреть также другие корма монж, фармина, грандорф, акана,альфапет
Самый важный момент постепенность. Резкий переход на новый корм может вызвать расстройство пищеварения у котенка

Элен Нверовна, т.е. все таки лучше готовый корм, нележи сырая курица и прочее?

Элен Нверовна, и можно ли добавить влажный корм, паштет или нужно только сухим кормить?

Готовый корм это удобно и он сбалансирован, натуральное питание тоже неплохо, но оно требует составления рациона

Влажный корм предпочтительнее сухого
Если остановитесь на сухом, нужно следить за потреблением воды, также можно комбинировать сухой и влажный, но главное чтобы они были одной марки

Элен Нверовна, где- то на просторах интернета вычитала, что нельзя сухой и влажный давать, нужно что-то одно выбрать?

Нельзя разных брендов
Но в любом случае влажный корм более предпочтительный, чем сухой

Элен Нверовна, т.е. утром пакет влажного , а в течении дня и вечером сухой, так можно? Или влажный 2 р в день?

Да, можно утром влажный, вечером сухой
Или условно если в день 4 кормления, 2 влажный корм, 2 сухой

Элен Нверовна, при таком кормлении вообще нельзя давать курицу или иногда можно побаловать, если будет просить?

Нежелательно, либо промышленный корм, либо натуральный, чтобы в дальнейшем не было проблем с жкт

Элен Нверовна, все ясно. Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Переход на кормление промышленным кормом это достаточно оптимальное решение, такие корма полностью обеспечивают все потребности питомца и создают удобство для его владельцев.
Переход на любой новый корм должен быть постепенным (в течении 7-10 дней), чтоб легче было пищеварительной системе перестраиваться.
Оценивать подходит корм питомцу или нет стоит не сразу. для это может потребоваться от нескольких недель до месяца и больше. Если котёнок будет охотно поедать корм, дефекация и мочеиспускание будет в порядке, при этом общее состояние, активность, состояние здоровья без нареканий - это может подтверждать, что корм питомцу подходит и его можно продолжать использовать.
Когда котёнок подрастет - следует перевести на взрослый корм, также постепенно, если примите решение сменить марку корма, то предпочтение отдавайте кормам холистик и супер премиум класса.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!