В лунке кусочек белого
Больше недели назад удалили жевательный зуб,наложили швы,все заживало хорошо,сейчас тоже никаких плохих симптомов нету,но с одной стороны рана затянулась ,а с другой нет и внутри как будто белый кусочек,не могу понять еда ли это или нет ,как понять?вдруг загноится и не срастется,до этого там застряла маленькая шкурка от огурца а этот белый кусок боюсь трогать,вдруг что-то чего не нужно трогать
Здравствуйте, Кристина !
Скорее всего, вы видите фибриновый налет — нормальный признак заживления. Разная скорость затягивания сторон лунки — тоже норма. Продолжайте аккуратный уход с помощью ванночек, не трогайте рану и дайте ей спокойно заживать. Если очень сильно беспокоитесь, всегда можно записаться на очный прием к хирургу, чтобы он сделал осмотр лунки.
Здоровья вам и быстрого заживления)