Результаты анализов
Здравствуйте! Была онкологическая операция . Рак шейки матки. Удалили все и треть влагалища! При прохождении контроля! Врач нашел полип в цервикальном канале.. Как такое может быть? Помогите расшифровать анализы.
Здравствуйте. Если вам удалили все и шейку матки тоже , полип в шейке не может быть виден , если шейки нет точно . А вы можете прикрепить заключение ? Может доктор перепутал складки слизистой влагалище , не могу точно сказать, но если шейки нет , то его и не видно
Здравствуйте, Светлана.
Если вам выполнили радикальную операцию, то естественно шейки матки нет и цервикального канала тоже и никакого полипа там быть не может.
Единственное, возможно в культе влагалища есть грануляции после операции, они внешне напоминают полип. Это разрастание соединительной ткани богатой сосудами, поэтому поверхность ярко-красная, как -будто железистая,характерная для полипа.
Результаты анализов не видно
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Полипа в шейке быть не может после радикальной операции, так как нет органа. Скорее всего, за полип культи влагалища принята складка влагалища или грануляционная ткань
Принятый ответ
Добрый день!
Не отображаются анализы, могли бы попробовать прикрепить их снова?
Дело все в том, что если операция была по поводу онкологии шейки матки, и при этом удалены полностью тело матки, шейка матки и верхняя треть влагалища, в таком случае полип не может быть в цервикальном канале (шейки нет), возможно доктор имел в виду полип в куполе влагалища, в месте шва? Есть такие полипы, как грануляционные. Их в основном действительно удаляют.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вам удалили матку, шейки и треть влагалище
Значит заключение полип цервикального канала не может быть
Данное заключение не правомерно
Вероятнее заключение перепутали