Повышен АТ-ТПО

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализы. Повышен АТ-ТПО - 250,6.Что это значит? Мой вес 67, рост 166.35 лет

Гастродуоденит
35 лет

Здравствуйте!
ТТГ не проверяли? Если он в норме, значит железа хорошо функционирует
Повышенные АТ-ТПО при нормальных гормонах говорят о риске развития аутоиммунного тиреоидита с исходом в гипотиреоз в будущем. Не факт, что это произойдет
Сами по себе при нормальных гормонах они не вызывают никакой симптоматики
В таких случаях достаточно контроля ТТГ и Т4 св. 1 раз в год
Кровь на АТ-ТПО сдавать больше не надо. Их не снижают и в динамике не смотрят. Важно лишь то, что они повышены. И нет препаратов, добавок или диет для снижения антител. То, что их можно и нужно снижать, миф