Уколы для похудения Велгия

Здравствуйте, ставлю препарат Велгия две недели , ушло 5 кг, можно ставить укол два раза в месяц, ни каждую неделю ? Спасибо

Нет
41 год

Добрый день, Ольга!
Препарат Велгия и другие препараты с действующим веществом Семаглутид имеют активное действие в течение 1 недели. Если ставить препарат 2 раза в месяц, то смысла в такой терапии не будет, так как препарат не будет работать так, как должен. Лучше в таком случае остаться на дозе, которая используется. Но колоть правильно (1 раз в неделю). Если вес снизится до целевого значения, то просто отменить препарат одномоментно.