ОКР лечение
Здравствуйте пью 50мг золофта от депрессии назначал врач но меня беспокоит навязчивые мысли навредить кому то. Подскажите пожалуйста стоит ли самой повышать дозировку золофта и чем можно вылечить окр
Здравствуйте. Эффективная терапевтическая доза Золофта начинается со 100 мг/сут. Дозировку рекомендуется наращивать постепенно, увеличивать каждые 7–10 дней на 25 мг. Через 4-6 недель после выхода на дозу 100мг/сут оценивается состояние, при недостаточной эффективности лечащий врач-психиатр может рекомендовать продолжать постепенно наращивать дозу. Обычно для лечения ОКР используются высокие среднесуточные дозы антидепрессантов (150-200 мг/сут Золофта), но все очень индивидуально. Так же при диагнозе ОКР, рекомендуется подключить регулярную работу с психотерапевтом (когнитивно-поведенческая терапия).