Задержка мочи от бетмиги
Здравствуйте. 2 недели назад у меня начался цистит с очень частым мочеиспусканием и болями. Пила монурал, фурагин. После чего сдала анализы, которые все были в норме. Но симптомы продолжались. Урологом была выписана Бетмига. Принимаю её четвертый день, позывы прекратились, но очень сильно снизился обьем выделяемой мочи, задержка при мочеиспускании. Сегодня сильно тошнит, нет аппетита, слабость, кружится голова. Это может быть от бетмиги? Скорую вызвать совсем не хочется и ложиться в больницу возможности нет, не с кем оставить ребенка. Что делать? Вот вчерашний график мочеиспускания: Вода 7.30 100 Чай 200 11.10 Вода 100 14 чай 150 15.50 150 вода 18.15 150 вода 21.10 чай 100 Моча 7.50 50 10.00 50 12.30 50 15.00 50 18.15 20 1.42 100
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Не часто но такое встречается на фоне приёма препарата Бетмига.
Подобных случаях рекомендуется прекратить дальнейший приём лекарственного средства. А в диагностике помогает общий анализ крови и общий анализ мочи, креатинин и мочевина крови. Также желательно выполнить ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи.
Владимир Александрович, а чем же лечиться от ГАМП?
Можно попробовать Везустен в подобных ситуациях
Владимир Александрович, от него задержки мочеиспускания не бывает? Сейчас , на фоне приема бетмиги, по прежнему постоянно ощущение позывов, при этом моча не выделяется
Нет, не бывает.
Повод для обследования есть. Выше писал, что в подобных случаях необходимо
Владимир Александрович, я все эти обследования делала до приема бетмиги (неделю назад), они были в норме.
И узи почек, остаточной мочи не было. Нужно сейчас после приема бетмиги опять сделать?
Да, нужно.
Владимир Александрович, подскажите, пожалуйста, через сколько после отмены бетмиги должна пройти задержка мочи? Спасибо за ответы
Пару дней
Принятый ответ
Здравствуйте . В данном случае препарат может назначаться в качестве уменьшения позывов в период обострения цистита , если вылечились от цистита и позывов быть не должно в идеале , можно и не пить дальше Бетмигу . Не совсем понятен этот момент . Рекомендуется обычно в таких случаях повторно сдать ОАМ и сдать обязательно бак посев мочи на флору и чувствительность к АБ . Если до этого никогда не ставился диагноз гиперактивного мочевого пузыря , а частые позывы начались только во время цистита , отменяйте Бетмигу и сдайте анализы . Надо искать причину .
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что подобные симптомы могут быть от приема препарата. Обычно в таких случаях рекомендуют отменить препарат, общий анализ мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря.