Qtc какой?
Повторю свой вопрос. Важен именно QTC!!! вчера почему-то (?) мнения кардинально разошлись от 357 до 430 по баззета..... Так какой в итоге qtc(!), не qt
Принятый ответ
Здравствуйте, посчитать без линейки по фото довольно проблематично, поэтому онлайн сложно точно сказать , какой именно интервал. по моим подсчетам корригированный интервал 440 мг, что является нормой, в пределах допустимого для женщин
Наталья Евгеньевна, фото плохое?
Да, нечеткое. И можно расположить горизонтально
Наталья Евгеньевна, прикреплена
Наталья Евгеньевна, сейчас ещё с увеличением добавила, посмотрите, плз
Отличное фото. посчитала - 409 мс
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста плёнку ЭКГ, чтобы в ручную подсчитать интервал QTс (корригированный).
В норме у женщин интервал QT от 340 до 460 мсек.
К сожалению, если фото плёнки нечёткое, можно не правильно провести подсчёт
Татьяна Юрьевна, оно прикреплено
Увидела плёнку. Загрузилась.
Смотрите, для расчёта интервала QTc сперва рассчитываем интервал QT, а уже потом данное значение подставляем в формулу.
Итого, по моим подсчётам:
QT получился равен 360 мсек
QTс по формуле Базетт 431 мсек.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При ручном подсчёте по формуле Базетта, так как пульс меньше 100 , но выше 60, получилось значение 431 мсек. Данный показатель является абсолютно нормальным (норма до 460). Поводов для беспокойства нет!
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, понимаю ваше беспокойство, ведь когда мнения врачей разнятся Это немного тревожно, хочется чёткости в ответах, посчитав вручную интервал qt равен 360 мс , далее с учётом частоты сердечных сокращений высчитываем qtc, он равен 431 мс, это норма для женщин
Принятый ответ
Здравствуйте! Итоговое значение интервала qtc может различаться, так как при ручном расчете могут браться разные комплексы для оценки. Обычно рассчитывают по II стандартному отведению. На данной ЭКГ повышен пульс, поэтому, значения также могут бвть не совсем точными. В данном случае по формуле Базетта у меня получилось примерно 407 мсек