Сильное сердцебиение
В последнее время сердцебиение сильно учащается. Нагрузок как таковых нет, спортом не занимаюсь. Давление колеблется от 120/80 до 140/80, при нагрузках может быть 160/100. С чем это может быть связано и стоит ли идти к врачу?
Это может быть анемия, тканевая гипоксия, дефицит омега 3, железа, как вариант, и гипотиреоз в итоге. Сдайте анализы на ферритин, трансферин, сывороточное железо, ТТГ (оптимум будет 1,5) и Общий анализ крови с лейкоформулой и после этого делайте выводы идти к врачу или нет. Сразу начните приём омега 3 по 2 грамма в день с витамином Е, и откажитесь от кофе и чая.
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, кровь на сывороточное железо, ферритин. Сдайте кровь на ттг, т4 своб.