Цистит каждый месяц
Здравствуйте, ребенку 6 лет подскажите пожалуйста, уже не знаю что делать , в больнице лежали 3 раза , в стационаре 4 . И постоянно с циститом , была операция пузырно мочеточныйоефлюкс, все прошло хорошо . Буквально каждый месяц у ребенка цистит , все проверяли все в норме . Обычно то кишечная палочка . Уже не хочу по врачам , там по списку они назначают антибиотики и уросептик . Это все делаю сама дома , обычно фураги помогает , но через месяц опять по новой . Невролог прописал тенотен Гениколог гель от вульвита но вульвит не подтвердили . Уролог фурагин 1/2 4 раза в день УроВаесон 2 месяца Врачи говорят , вот ножки наверно холодные , вот простыла . Вот и дает слабину и цистит , но она не каждый месяц болеет . Как убрать хронический цистит ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Давайте разберёмся, что такое цистит. Цистит – это воспаление стенки мочевого пузыря, которые проявляется обычно болью при мочеиспускании, болью в животе, иногда возможно гематурия - это примесь крови в моче. Инфекция мочевых путей это изменения в общем анализе мочи, в целом, ребёнка инфекция может никак не беспокоить, может присутствовать дискомфорт при мочеиспускание. Расскажите конкретно, что происходит с ребёнком. Предоставьте пожалуйста последнюю выписку из стационара. Что значит лежали в больнице и в стационаре? Больница и стационар это одно и тоже. Проводили ли ребёнку цистоскопию? Проводили ли ребёнку цистографию для исключения рефлюкса после операции? Какие обследования были?
Моча становится мутная , с запахом резким, без боли . Но если нечего не делать то появлялся боль при мочеиспускании .
Лежали в больнице , потом в дневном стационаре.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить рецидивирующее воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют достаточный курс антибактериальных препаратов при обострениях, избегать переохлаждения, тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим, наблюдение у педиатра/детского уролога.