Набрал вес за месяц 400 гр

Моему ребёнку месяц он на грудном кормлении он набрал 400 гр это мало ? И всегда ищит грудь и колики в животите уже все препораты перебрали нечего не помогает что делать ? Кормить может кашей его ....

А может взвесить до и после кормления и узнать сколько он за раз выпивает молока? Есть ли у Вас его достаточное количество? Возможно нужно прикладывать к груди чаще ребёнка, чтоб было больше пищи для малыша? Если есть понос, то можно давать смекту, если запор, то поможет фенхель, он же убирает вздутие живота не хуже семитикона.

Здравствуйте. От коликов нет препаратов с доказанной эффективностью. Чаще прикладывайте к груди, носите на ручках, делайте массаж животика по часовой стрелке, теплую пеленку можно на живот положить. И набраться терпения, колики рано или поздно пройдут) И для каш еще рановато, желудочно-кишечный тракт ребёнка не готов для такой пищи. В вашем возрасте только грудное молоко или смесь.

Здравствуйте! 400 грм это маловато. Вам нужно провести контрольное взвешивание, чтобы определиться хватает ли малышу молока и сколько за раз он выпивает. Давайте ребёнку эспумизан во время кормления или сразу после по 5 капель, можно даже во врем каждого кормления. Делайте массаж животика 3 раза в день. Перед кормлением можете выкладывать на живот. Во время приступа можете прикладывать к животу грелку или пелёнку проглаженную тёплую.