Хламидии подскажите пожалуйста лечение
Здравствуйте После не защищенного полового акта появились симптомы Обильные желтые выделения, очень сильный зуд , на половых губах как будто бугорок непонятный , если трогаешь его , то начинает чесаться Это все симптомы которые сейчас меня беспокоят Анализы прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследования выявлены хламидии и превышение допустимого количества гарднареллы.
В таких случаях самое часто назначаемый препарат Доксициклин, принимается по 100 мг 1 капсулу 2 раза в день 10 дней.
При увеличении количества гарднареллы, принимается Орнидазол 500 мг 1 таблетку 2 раза в день 7 дней
Во время приёма больше приём жидкости, пробиотики, например Нутрифайбер 1 мерную ложку на 100 мл воды 1 раз в день 1 месяц.
Если есть постоянный половой партнёр, то так же требуется дообследование и возможно лечение.
Половая жизнь возможна, но только с предохранением с использованием презерватива.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов. Лечение хламидиоза надо проводить 2 партнерам
Рекомердовано внутрь юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, далее орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг в первый день лечения и в 5
- внутрь аципол форте по 1 кап 1 р в день 15 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Лечение хламидиоза надо проводить 2 половым партнерам
Половые связи на этот период отменить
Контрольные анализы через месяц после окончания лечения
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- в качестве противовоспалительной терапии, например, юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- противомикробная терапия, например, орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- профилактика грибковой инфекции, например, флуконазол 150 мг однократно
- поддержание флоры жкт, например, бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Пить много воды
Исключить сладкое и алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хламидия трахоматис относится к группе ИППП (инфекция передающаяся половым путем).
В случае ее выявления рекомендуют проводить лечение, и партнеру также показана терапия.
В медикаментозном плане рекомендуют:
1) Доксициклин (юнидокс солютаб) согласно инструкции его принимают по 100 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 7 дней. Предпочтительнее принимать препарат во время еды.
2) Энтерол в качестве пробиотика согласно инструкции 1 капсула 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней (для микрофлоры кишечника).
3) Флуконазол согласно инструкции по 150 мг однократно 1 капсулу принимается в 1, 4, 7 дни лечения (противогрибковый препарат, для профилактики кандиды).
Во время лечения рекомендуют половой покой.
Через месяц после окончания лечения проводят контроль эффективности, сдается ПЦР соскоб на хламидиоз.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
В лечении хламидиоза может быть рекомендовано:
Юнидокс солютаб 100 мг по 1 т. 2 раза в день в течение 10 дней
На 7ой день антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
Свечи метромикон 1р в день 10 дней, затем Ацилакт также 1р в день 10 дней.
На период лечения исключаются половые контакты.
Контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб на Chlamydia trachomatis.
Лечиться обоим половым партнёрам одновременно.
Здравствуйте
Хламидиоз обычно лечат так:
Таб. "юнидокс солютаб" - по 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней Не принимайте алкоголь, молоко не загорайте! Контроль излеченности - через 3 нед методом пцр До контроля па с защитой
Будут вопросы пишите
Евгения, добрый день!
Обнаружены хламидии - это абсолютный патоген, лечение обязательное всем половым партнерам.
Рекомендую на очном приеме уточнить диагноз, возможные осложнения инфекции, препарат и курс лечения.
Для лечения неосложненного хламидиоза обычно рекомендуют подобные препараты согласно их официальной инструкции и клиническим рекомендациям:
- Доксициклин внутрь по 100 мг 2 р/д - 7 дней
- Флуконазол 150 мг на 1 и 7-й дни лечения (для профилактики активации кандидоза)
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 день (для поддержания микрофлоры)
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
- Диагностика излеченности: мазок на ПЦР через 30 дней от окончания терапии антибиотиком