Температура у новорожденного
Здравствуйте! Грудничку 1 месяц и 1 неделя. Температура 37,8. Беспокойный, плохо кушает. Запись к врачу завтра . Нужно ли при таком показателе сбивать температуру? Чем? Нужно ли вызвать скорую раньше чем попадаем по записи к врачу? Скорую не хочется, заберут в инфекционку . Что делать ? Насморка кашля нет . Возможно горло, у старших детей болело горло, был контакт . Может ли заболеть горло в таком возрасте при гв? Стул с ночи частый , будто диарея , сильно живот беспокоит . Вчера первый раз дала витамин Д, каплю, может ли от него быть диарея ? Температура ? Может побочка какая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
От витамина Д таких побочных эффектов быть не может.
В подобных случаях предполагают течение вирусной инфекции и рекомендуют использование препаратов на основе Парацетамола, а именно свечи -Цефекон 0+, так как Нурофен(Ибупрофен) только с 3х месяцев жизни.
Температура сбивается любая, если при этом отмечается выраженное нарушение самочувствия. Даже если она 37,8, но малыш себя очень плохо чувствует
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температуру малышам рекомендуют сбивать по самочувствию, если оно страдает, а также при достижении 38.5С, не выше.
Обычно рекомендуют свечи цефекон 50 мг не более 4 раз в сутки.
Учитывая возраст малыша рекомендуют вызов врача из поликлиники, чтобы оценить общее самочувствие.
Маловероятно, что витамин Д как-то повлиял на стул.
Подскажите, пожалуйста, стул впитывается в подгузник?
Виктория Вячеславовна, стул творожистый , не впитывается .
Поняла Вас, в принципе стул может быть после каждого кормления и не являться отклонением.
Поэтому рекомендуют понаблюдать за состоянием малыша и за характером стула.
Нормальный характер стула: мягкий или кашицеобразный; любого цвета от светлого до тёмного, кроме чёрного и белого; допустимы белые вкрапления, не должно быть прожилок крови, пены, обильной слизи
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно от витамина Д не бывает жидкий стул и боль в животе
Скажите пожалуйста эти симптомы есть
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление?
Раз дома есть ребёнок который болеет и был контакт с младшим то большая вероятность что малыш заболел
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют чаше прикладывать к груди
Малышу капать в носик физ раствор
Убирать слизь аспиратором
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Обычно ,если нет улучшения на 3-4 сутки рекомендуют сдать ОАК,ОАМ что бы исключить бактериальную инфекцию
Принятый ответ
Добрый день
Если у ребёнка был контакт по вирусной инфекции, возможно он мог заразиться в лёгкой форме
В таком случае вызывают педиатра на дом для осмотра малыша
Сбивают температуру выше 38,5°С , в таком возрасте применяются свечи Цефекон
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая, что был контакт с больными вирусной инфекцией, вероятно развитие ОРВИ
Данные жалобы не связаны с витамином Д
По возрасту показана дозировка 2 капли ежедневно
Температуру можно снижать при сильном беспокойстве,
по возрасту разрешен цефекон Д 50 мг
Важен очный осмотр, так как малыш маленький
Но это не значит, что Вас сразу госпитализируют, конечно
Горлышко может немного беспокоить, рекомендуется чаще прикладывать к груди
Но брызгать какие-то либо спреи в горло малышу запрещено
Анастасия, добрый день
По характеру жалоб наиболее вероятно присоединение вирусной инфекции, особенно по семейному контакту
Витамин Д обычно таких симптомов не дает
При температуре 37,8 обычно вызов скорой не показан, но осмотр педиатра в ближайшие сутки, учитывая возраст малыша должен быть произведен
Если малыш беспокоен, то в возрасте месяц и более разрешено применять только парацетамол в свечах (цефекрн Д) 50 мг ( при весе ребёнка более 4 кг), не более 4-х раз в сутки
Если вы на ГВ , то до осмотра врача старайтесь как можно чаще прикладывать к груди.
Стараться не перегревать малыша, комфортная температура не более 23 градусов.