Вероятность двойни
Доброго дня! Дата последней менструации 29.09.25 (цикл 23-24 дня). ХГЧ 24.10.25-61, 28.10.25-184, 30.10.25 -979. Узи от 29.10 - срок 5.0 по размерам ПЯ 2,6мм, но также 2 желтых тела в правом яичнике, врач узи не исключила, что через 10-12 дней может быть еще ПЯ, рекомендован повтор узи. Есть вероятность двойни или по ХГЧ вряд ли?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставле информации после третьей сдачи ХГЧ вырос не в два раза, а больше. В Подобных случаях можно предположить о многоплодной беременности. Также это подтверждает наличие двух жёлтых тел. Контроль грузи через 7- 10 дней
Здравствуйте! По представленным данным такое возможно. Два желтых тела = два овулировавших фолликула, а значит, возможность двойни есть (дихориальная — два отдельных плодных яйца). Так же хороший рост ХГЧ. Однако, на этом сроке второе плодное яйцо может быть просто ещё не видно. Иногда оно появляется на УЗИ через 5–10 дней.
Легкой беременности!
Здравствуйте, да, при таких увеличениях ХГЧ вероятность двойни есть (учитывая наличие желтых тел в разных яичниках), при таких значениях через 2-3 дня уже можно повторить УЗИ для точной дифференцировки количества плодных яиц
Здравствуйте . Очень маловероятно двойни по данным информации ,вам нужно пройти контрольное узи беременности для подтверждения сердцебиение ,
Принимайте поливитамины , фолиевую кислоту 400мкг в сутки