Считаются ли 3-4 прыща грязной кожей?

Здравствуйте, а в возрасте 12-ти лет 3-4 прыща считаются грязной кожей?

Нет
12 лет

Здравствуйте!

Понятия "грязной кожи" нет, возможно речь идёт о начале акне - наследственого кожного заболевания с воспалением сальных желез. В любом случае нужен очный осмотр врача, чтобы точно сказать, что за высыпания.

Добрый вечер. В подростковом возрасте высыпания могут появляться, так как это период активных гормональных изменений.
В таком случае можно обратиться на очный приём дерматолога , чтобы обсудить лечение и профилактику