Аллергический ринит
Здравствуйте, у сына аллергический ринит,нам назначили систему полиаксидоний и рузам, нам бы точно узнать как правильно делают рузам, его могут назначить 1 укол каждый день или же надо делать 1 раз в неделю?
Здравствуйте!
Классическая и официально рекомендованная схема введения Рузама — это 1 инъекция подкожно 1 раз в 7 дней (то есть, 1 раз в неделю), а не ежедневно.
Стандартная схема:
Препарат вводят подкожно, чаще всего в область плеча, под лопатку или в верхнюю треть плеча.
Курс лечения при аллергическом рините обычно состоит из 5-10 инъекций, которые делают раз в неделю.
Всего доброго!