Не помогает цетрин
Сделала наращивание ресниц,появилась аллергия в виде насморка, першение в горле и кашель, цетрин не помогает, что можно ещё выпить? Супрастин облегчает симптомы часа на 2
Здравствуйте!
При яркой реакции на клей для наращивания ресниц рекомендуется исключить контакт с аллергеном,то есть снять ресницы.
Если это невозможно,то рекомендуется прием антигистаминного препарата ( левоцетиризин или дезлоратодин по 1-2 таблетки за сутки)
При нарастании симптомов аллергии рекомендуется в/м инъекция преднизолона или дексаметазона .
Рекомендую Вам обратиться очно к терапевту или неотложную помощь для постановки укола.
Желаю Вам скорейшего восстановления.
Светлана Владимировна,спасибо! Есть смысл добавить к левоцетеризину капли в нос, например, назонекс? Очень не хочется, конечно, снимать ресницы, надеюсь, что в течение пары дней наступит облегчение
Принятый ответ
Тогда лучше комбинацию мометазон + олопатодин - Риалтрис
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобных ситуациях обычно рекомендуют исключить контакт с аллергеном. Далее в подобных ситуациях обычно рекомендуют использовать Назефрин в нос, глаза увлажнять( например Систеин), капать Визаллергол капли. В качестве антигистаминных препаратов в похожих случаях назначают Кестин ( Фексадин).
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях для более устойчивого эффекта рекомендуется принять антигистамин длительного действия: взрослым подходит Эриус (дезлоратадин) 5 мг 1 раз в день или Зиртек 10 мг 1 раз в день, Кестин 10 мг 1 раз в день или никсар 20 мг 2 р/д . Дополнительно полезно увлажнять воздух, промывать нос солевым раствором, пить больше жидкости и избегать контакта с аллергеном.