Опух писюн
Ребёнку 9 лет опух писюн ближе к паху и опухлость до середины писюна, писать не больно а до касаться до него больно и поднялась температура
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото, что бы была возможность лучше разобраться в ситуации. Возможно процесс в области мошонки распространяющийся на половой член. Что предшествовало данным жалобам? Мог ли получить травму?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для лучшей оценки прикрепите, пожалуйста, фотографию полового члена ребенка. По предоставленным данным это может быть течение баланопостита. Это воспаление крайней плоти и головки. Обычно в таких случаях назначают обработку антисептиками: Мирамистин или Водный раствор хлоргексидина 0,05%. Обрабатывать после каждого мочеиспускания: несколько пшиков на крайнюю плоть. Также 3 раза в день обработка мазью Левомеколь: наносить на область крайней плоти, а также по возможности отодвинуть крайнюю плоть и нанести мазь. Также рекомендуется промачивать половой член после каждого мочеиспускания сухой салфеткой или туалетной бумагой с целью исключения скопления мочи в области воспаления. Мытье рук до туалета и после. Обычно ситуация разрешается за 5 - 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию отмечается воспаление крайней плоти полового члена и, вероятно, скопление смегмы
При воспалении крайней плоти полового члена преимущественно рекомендуют ванночки с раствором фурацилин (цвет светло-желтый) или отвар трав (ромашка, череда), Местно в ход идут антибактериальные мази (например, Левомеколь), без повязок просто мазать раза 2-3 раза в день.
Дополнительно в течение 3-4х дней оправдано давать капли зодак/Зиртек для ускорения снятия отека и красноты.
Если больно писать или боль при прикосновении , то препараты парацетамола в возрастной дозировке до 3х раз в день.
Чаще всего все нормализуется в течение недели.