Помогите пожалуйста срочно котику

Здравствуйте. Нашему котику 2,5 года. Мы нашли его на улице. Его в пакете подбросили. Мы его спасли. И сразу отвели ветеринару. Все он дал. Чтобы не было глистов и ещё что-то. Но проверили на глисты. Всё было норма. А сейчас у нас однажды кот с улицы пришёл и начал поносить. Два дня был понос. Потом прекратился. И начались какие-то белые капли из попы выходить. Живот был очень круглый. Потом перестали капли. Всё это время когда были капли, он тужился. Будто хочет покакать. Но ничего не выходило. Мы дали от глистов таблетку. Потом только он начал у нас кушать. Но круглый живот так и остаётся. Круглый. Будто шарик бильярд проглотил. Может чуть меньше. Кушает. Но почти не гуляет. Он у нас шерсти много имеет. Шерсть может длиной 2 см. Иногда куда-то убежит а потом приходит. Мы живём в частном доме. Через 10 дней дали ему ещё раз таблетку от глистов. Но всё также. Давали и таблетку сену. Думали может какать хочет. Но не получается. Живот не плотный. Мягкий. Кушает он не плохо. То сосиску. То сметану. Но решили дать и корм для котов. И ещё дали ему детское питание. Всё ест. Но вот переживаем. В чем причина. Помогите пожалуйста. Подскажите по симптомом что это может быть. И стоит ли переживать или нет.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Врач назначал ещё лечение, проводил пальпацию, узи? Что бы понимать с чем связано округление живота ( глисты, вздутие, жидкость в брюшной полости - асцит), сдача крови ( биохимический и общий анализ)
Повторить обработка от гельминтов через 13 дней. Кормить дробно
Эспумизан бэби/боботик по 5 капель с небольшим количеством воды после/во врем еды 2р/д 6 дней
Проследить за качеством и количеством стула

Здравствуйте. Спасибо большое за отклик. Нет, пальпацию, УЗИ не делали. Как самим определить серьезность? А от глистов один раз дали таблетку, и через 10 дней повторили таблетку дали, как в инструкции было указано. Он гуляет по улице. За туалетом, стула не проследить к сожалению. Любит гулять. Но не тужится. Перестал. После сена или после таблеток от глистов.

Самим определить очень трудно без диагностики. Если визуально живот выглядит округлым, и дегельминтизация была проведена- исключается асцит через узи и общий анализ крови
Так как вы совсем недавно от глистов дали таблетку, пока 2 дня ещё наблюдать
Если ситуация лучше не будет : узи провести