Красные пятна на груди
Добрый день! Появились красные пятна на груди с обеих сторон. Очень чешутся и имеется сосудистый рисунок. Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте!
А в складках под грудью нет высыпаний?
Что было накануне, может быть есть взаимосвязь: сменили какие то средства для стирки, принимали лекарства, новый бюстгалтер, было какое-то трение, повышенная потливость?
Больше похоже на аллергическую реакцию кожи или раздражительный дерматит.
Повышенная потливость была, да и бады начала принимать цинк , селен, Йодомарин.
А при аллергической реакции тоже сетка сосудистая появляется?
Чешется ужасно
Подскажите, чем мазать?
Под грудью тоже есть
Как таковой сетки не вижу.
Наружно можно использовать Акридерм/Белодерм крем 2р/д 7-10 дней.
Внутрь Цетрин 10 мг 1 табл 1р/д 10 дней.
В складках важно не допускать влажности, т.к может присоединиться грибковая флора, в этом случае подключают клотримазол 1% крем 2р/д на 10-14 дней.
БАДы отменить, возможно на них пошла реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с фото
Не вижу ни на одной ничего четко
Будет добры
Удалите все эти фото и приложите 2-3, но показательные
Спасибо за понимание
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Неотанин спрей в течении дня при зуде.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить аллергический контактный дерматит.
Причинами могут быть: пищевые продукты -новый продукты, контактная реакция на -стиральный порошок/кондиционер для белья.
Одежда (синтетика, шерсть).
Лекарства ,наружные уходовые средства.
Проанализируйте и устраните раздражитель.
В таких случаях рекомендуется:
Антигистаинные Цетрин или Зиртек 1 табл в день 7 дней
Наружно: коротким курсом Адвантан/Комфодерм К 1 раз в день 5-7 дней- наносить тонким слоем на очаги.
Для увлажнения Бепантен крем 2-3 раза в день.
Старайтесь избегать влажности, кожу хорошо промакивайте полотенцем.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита складок.
В идеале я бы сдала соскоб на п/грибы. Если не получится,то в таких случаях обычно рекомендуют: 1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Будьте здоровы!