Уреплазмоз
После полового акта никак не могу избавится уже 2 месяца от уреаплазмы, скажите Крем клендоцин б пролонг поможет? Избавится надо потому что создаёт неприятные ощущения выделения из уретры жжения. Уже пила цификсим, фурамаг, анализы чистит но от симптоматики не помогает, пилонефрит тоже был на фоне уреаплазмоза Операция на носу так что нужно в любом случае избавится
Принятый ответ
Здравствуйте, Илона.
Уреаплазма это условно патогенный микроорганизм. При отсутствии жалоб, его можно не лечить.
Если жалобы есть, то для лечения обычно назначают ДОКСИЦИКЛИН 100 мг 2 раза в день 7 дней.
Для профилактики молочницы на фоне приёма антибиотика ФЛУКОНАЗОЛ 150 мг в первый и пятый день лечения.
На фоне лечения обязательно предохраняться. Партнёру желательно пролечиться по той же схеме.
Для восстановления флоры во влагалище можно назначить ВАГИЛАК проледи внутрь по 1 капсуле 2 раза в день.
Марианна Александровна, благодарю, а крем этот Клиндоцин пролонг поможет или он бесполезен? Врачи пока лишний раз не хотят выписывать этот антибиотик потому что у меня гастрит и говорят что это сорвёт мне имунную окончательно
Марианна Александровна, подойдёт для лечения доксицилин экспресс? Чтобы растворять в суспензию и не было жёсткий побочки на желудок?
Клиндацин В пролонг уреаплазму не вылечит
Можно принимать ЮНИДОКС солютаб. Эта форма доксициклина более мягко действует, не раздражает ЖКТ
Марианна Александровна, я могу пить по одной таблетке? Учитывая мой вес 43 кг? Или может быть его можно уколами ставить?, чтобы проще переносился
Обычно взрослым назначают 100 мг 2 раза в сутки независимо от веса.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам Фемофлор основная проблема, скорее всего, не в изолированной уреаплазме, а в смешанной инфекции (бактериальный вагиноз + уреаплазмоз). Лечение только уреаплазмы, без восстановления нормальной микрофлоры, часто не дает стойкого результата и симптомы возвращаются. В этом случае можно рекомендовать приём системных антибиотиков направленных на устранения уреаплазмы, например Доксициклин (Юнидокс Солютаб )100 мг 1 ×2 раза в сутки, курс лечения обычно до 10 дней. Плюс для лечения бактериального вагиноза вагинальный крем Клиндацин В пролонг в течение 6 дней. Вторым этапом лечения восстановление нормофлоры влагалище, можно принимать внутрь таблетки Вагилак проледи или Дуожиналь, либо использовать свечи с лактобактериями, например Гинфлор Э курс 12-14 дней.
Ксения Сергеевна, благодарю! В данный момент пропиваю курс фурамага, ранее назначили. Можно ли закончить его и параллельно этот антибиотик во влагалище? А солютаб через несколько дней после окончания фурамага
И ещё вопрос: мне выписали этот крем на 10 дней по половинке, это верная схема?
Данный антибиотик не обладает эффективностью в отношении Ureaplasma, Gardnerella, Prevotella. Тем не менее, вы можете завершить курс лечения Фуромагом и одновременно начать применение Клиндацина В пролонг. Впоследствии, не ранее чем через 10 дней, рекомендуется повторно сдать анализ Фемофлор. Если концентрация Ureaplasma сохранится на прежнем уровне и при этом будут наблюдаться симптомы цистита, то целесообразно рассмотреть лечение Доксициклином. Зачастую, при терапии бактериального вагиноза (для чего и назначается Клиндацин В пролонг) происходит снижение концентрации уреаплазмы до приемлемых значений.
Ксения Сергеевна, спасибо вам большое! И ещё пара вопросов: мне выписали крем Продонг В на 10 дней по половинке, это верная схема?
При гастрите его можно? Так как прочитала, что при язвенном колите даже в анамнезе нежелательно. У меня раньше было что-то подобное когда лечила желудок.
Сдала кровь и повышены эритроциты и лимфоциты, уже как раз второй месяц как появилась уреплазма такие анализы, может ли она такое давать?
По лечению Фуромагом, обычно курс составляет 7-10 дней, в большинстве случаев 7 дней бывает достаточно. Учитывая, что вы уже принимаете данный антибиотик в течение 6 дней, а симптомы сохраняются, дальнейшее его использование нецелесообразно. Клиндацин В пролонг стоит использовать в полной дозе( один полный аппликатор). В одном аппликаторе содержится разовая лечебная доза клиндамицина, которой хватает для создания терапевтической концентрации на 7 дней благодаря пролонгированной форме. Даже 3 дня досточно( при использовании в полной дозе для лечения бактериального вагиноза), но чаще всего назначают повторный курс т.е 6 дней при длительном, хроническом течение бактериального вагиноза. "Половинки" аппликатора не существует, его нельзя дозировать.Повышенные показатели (СОЭ и лейкоциты в крови, а также эритроциты и лейкоциты в моче)— это классические признаки воспалительной реакции. Чаще всего в таких случаях назначают бак.посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. В случае чистого бак.посева, но при сохранение жалоб и выявления в мазке из влагалища Уреаплазмы, в воспалительном процессе можно подозревать именно уреаплазму.
Клиндамицин в форме вагинального крема практически не всасывается в системный кровоток в значимых количествах. Поэтому он не оказывает прямого негативного воздействия на желудок и не усугубит ваш гастрит.
Ксения Сергеевна, Подскажите пожалуйста а после Пролонга Б надо восстанавливать микрофлору влагалища или он не убивает ее? А то слышала что после свечей макмир комплекс не нужно это делать и вот думаю может лучше их? Нашли в мазке уреплазму парвум и гарганеллу, сегодня мазок пришёл свежий
В уретре тоже кстати уреплазма парвум обнаружена
Гарднерелла вызывает бактериальный вагиноз. Согласно клиническим рекомендациям, препаратом выбора для лечения бактериального вагиноза является как раз Клиндамицин, поэтому лучше отдать предпочтение ему. Любой препарат убивает не только патогенную флору, но и лактофлору. Второй этап после лечения бактериального вагиноза — это восстановление нормофлоры влагалища. Можно принимать внутрь таблетки Вагилак Проледи или Дуожиналь либо использовать свечи с лактобактериями, например Гинфлор Э, курсом 12–14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, уреаплазмоз лечится 20 дней антибактериальными препаратами, так как жизненный цикл данного возбудителя 21 день и за менее короткий срок его не вылечить , лечение следует проводить вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции , к сожалению местное лечение в таких случаях не эффективно.
Елена Владимировна, благодарю, а крем Клиндацин Б пролонг есть ли смысл ставить в этом случае? И могу ли я не Солютаб начать пить а Доксициклин Экспресс, чтобы не так жестко на желудок действовал? В какой дозировке его пить, если у меня маленький вес 43?
Клиндацин действует только на анаэробную флору , на уреаплазму он не действует, при лечении уреаплазмоза больше работает фактор времени , поэтому не рекомендуется принимать большие дозы препаратов.
Елена Владимировна, а какие свечи действует на уреплазму? В мазке обнаружены уреплазма парвум и гарганелла
Полижинакс в своё время не подошёл
Уреаплазму следует лечить а/б препаратами системного действия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это проявление бактериального вагиноза
В такой ситуации может быть рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; через рот доксициклин по 1 таблетке дважды в сутки семь дней
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней