Бесцветная сыпь по всему телу
Здравствуйте. У ребенка 2 недели назад высыпало все тело мелкой безцветной сымью, на ладошках с тыльной стороны и на локтях размер чуть больше чем по всему телу, сначало ничего не чесалось, а через неделю примерно начало чесаться. Давала Зодак - эффект 0. Вечером от того что чешется он хандрит, не знаю то ли правда чешется сильнее ,Толи просто он днём занят и не обращает сильного внимания на это, ходит просто почухивается. Через пару дней после того как заметила на нем сыть, у меня появилась тоже. Но не сильная и не кучками как у него, а по одному прыщечку на немаленькой расстоянии друг от друга, но чесаться начало сразу. Вечером и ночью зуд не увеличивается, всегда одинаково. Педиатр сказал что аллергия 2 недели не была бы и появлялась бы очагами. Сегодня педиатр посмотрел, сказал что может и чесотка, но это не точно, на чесотку указывает только то что и у меня сыпь появилась, а так бы он подумал что аллергия. Назначил пока мазать циндолом. Что это может быть и как снять зуд ребенку если Зодак не помогает особо. Фото прикрепила. И в семье больше никто не чешется ,к стати
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления вирусной экзантемы( действие вируса на кожу)
Проходит в среднем самостоятельно за 7-14 дней. До 4-6 недель.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк; нарушение стула или БЕЗ них).
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 10 капель в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или пенка 2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Проходит постепенно после окончания действия вируса(даже при лечении).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.
Какой возраст ребенка?
Юлия Игоревна, здравствуйте. 4 года. Не похоже на чесотку? А то уж очень страшно
Нет,не похоже на чесотку не переживайте. Скоро пройдет
Юлия Игоревна, здравствуйте.сдали общий анализ, вирусной инфекции нет
Анализ крови может не показать , не всегда кровь реагирует
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Необходимо обратиться к дерматологу, для осмотра всего тела.
Для исключения чесотки.
Если чесотка исключается, то сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови.
Симптомы указывают на чесотку,но она обычно не лезет на голову и лицо.
Вас двоих необходимо осматривать
Будьте здоровы
Юлия Юрьевна, врач сегодня осматривал. Все что он с азал и назначил написала в вопросе
Юлия Юрьевна, анализы завтра сдаём
Юлия Юрьевна, сыпь есть и на лице у ребенка, а говорят при чесотке на голову она не переходит. Или бывает?
Я выше написала.
На лицо не лезет . Но крайне смущает,что болеете вдвоем
Юлия Юрьевна, ну вот и дерматолог при очном осмотре сказал что это единственное что наталкивает на мысль о чесотке. А как тогда узнать точно?
Осмотр очный дерматолога
Сдача соскоба на чесотку
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Для уменьшения зуда кожи Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно для снятия воспаления: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, здравствуйте. Такое может быть сразу у обоих?
Вирусная инфекция может быть у нескольких членов семьи
Для чесотки характерен ночной зуд
72ч не мойтесь, не наносите мази
Выполните сосулю на чесотку у 2 членов семьи
По результату будет и терапия
Внешне на чесотку не похоже
Нет расчесов
Нет характерного ночного зуда
Если только не вариант чесотки чистоплотных
Виктория Николаевна, у меня есть как кровоподтёки от того что расческа кожу. Но у меня прыщи единичные и раскиданы друг от друга по одному, а ребенок усыпан весь
Рекомендации расписаны
Надо их только выполнить
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье
Виктория Николаевна, здравствуйте. Ну по видимому это все таки чесотка. Какое лечение самое эффективное? Бензилобензоатом намазались позавчера, но мне кажется после этого ребенку полегчало, а вот у меня наоборот, зуд увеличился и прыщей стало больше. Есть ли какие то таблетки или сроки более эффективные?
Чесотку подтверждает врач после очного осмотра и после сдачи анализа
Рекомендуют
72ч не мыться, не мазать
При положительном результате лечиться эмульсией бензил бензоата 20% для взрослого по инструкции к препарату
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется сдать соскоб на чесоточного клеща , при положительном результате
бензилбензоат эмульсия 20% для взрослых и 10% для ребенка .
1-ый день перед сном тщательном искупаться, затем мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .После обработки полная смена нательного и постельного белья .
2-й и 3-й дни делаете перерыв не мажете не моетесь .
4-й день вечером принять душ и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье.
Провести дома полную обработку всего постельное и нательное белья при 90 градусах и прогладить с обеих сторон .
Принятый ответ
Тамара, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, который вас интересует и фото, которые вы приложили, рекомендовано в первую очередь сдать соскоб на чесотку, и далее по результатам аналога определяться с лечением
Здоровья вам
Марина Викторовна, здравствуйте. Соскоб а на что сотку в наших лабораториях нет
Смущает что у вас тоже высыпания ,