Ребёнок 10 месяцев прилипание крайней плоти к голове члена

Подскажите, у ребёнка 10 месяцев при открытии головки члена, головка открывается не полностью. Как будто приросла к головке. Что-то нужно с этим делать? Так же у ребёнка в течении недели около усдечки был воспалённый прыщ, вчера при закрытии головки он выдавился, сегодня края головки слиплись с крайней плотью.

28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.У ребенка как такого на фото фимоза нет.Есть незначительные синехии(прилипание внутреннего листка крайней плоти к головке),отсюда затруднена гигиена.В связи с этим под крайней плотью собирается смегма-продукт работы сальных желез. Для ребенка 10 месяцев все выглядит вполне хорошо.В данном возрасте синехии в целом могут быть физиологичными.От родителя в таком случае требуется в том же режиме тренировать крайнюю плоть,открывая ее при каждой ванной процедуре.
Профилактичсеки можно периодически делать ванночки
с фурацилином .Если будут покарснения наносить мазь Левомеколь .

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным фотографиям имеет место синехии крайней плоти. Это нормальное состояние у мальчиков и трогать, насильно открывать не рекомендуется так как возможно создание входных ворот для инфекции, ведь при насильственном открывании будет повреждённой поверхность. Да и для ребёнка это негативный опыт. Сейчас все выглядит очень хорошо и физиологично. Обычно рекомендуется просто подмывать тёплой водой.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото у ребенка имеются синехии. Не скажу что это фимоз . Все физиологически так как должно быть . Обычно в таких случаях рекомендуются мытье теплой водичкой , принудительно головку не оголять , чтобы не повредить и не занести инфекцию

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить синехии, критичного нет. Обычно в таких случаях рекомендуют интимную гигиену, контроль в динамике.