Новоринг и макка перуанская

Использую Новоринг уже год. Все устраивает, но заметила что немного снизилось либидо. Не совсем уверена что это именно кольцо, так как много стрессов и работы. Решила принимать макку перуанскую, не снижает ли она эффект кольца?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

Если данный БАД помогает решить проблему с либидо, Вы можете его использовать. На гормональный контрацептив он не влияет, эффект препарата не снижает.
Рассмотреть для повышения либидо препарат дизайрикс.

Елена Александровна, подскажите пожалуйста а есть ли на вашей практики хорошие отзывы о спрее? Макку принимаю дней 10, эффект чувствую. Но, стала переживать что могу забеременеть.

Несомненно есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, перуанская мака не относится к лекарственным средствам, это БАД, следовательно ее взаимодействие с различными препаратами, в том числе с гормональными контрацептивами не изучалось, но с большей вероятностью, что все же контрацептивный эффект будет сохранен.

Елизавета Владимировна,

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты совместимы, можно принимать вместе. Однако, с целью повышения либидо хорошо работает препарат дезайрикс, может быть назначен на 1 месяц и более при стойком снижении либидо согласно инструкции

Виктория Леонидовна, подскажите пожалуйста, эффективен этот спрей? Очень много отрицательных отзывов. Макку принимаю дней 10, эффект чувствую. Но, стала переживать что могу забеременеть.

Если вам помогает , то пользуйтесь, контрацептивный эффект сохранен в полном объеме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мака перуанская относится к категории БАДов, поэтому достоверно взаидействие с комбинированными гормональными контрацептивами не изучалось.
Тем не менее, можно предположить, что снижения эффекта контрацепции быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Данный бад никак не влияет на эффективность контрацептива и не снижает его эффективность. Вы можете использовать препараты одновременно.
К сожалению любой контрацептив за счет блокирования овуляции может снижать либидо.