Камень в почке

Здравствуйте! 15.10.25 сделала узи брюшной полости, был камень в правой почке 4 мм, 30.10.25 сделала КТ почек, нет ничего, пила с 15.10.25 блемарен по 1т 3 р/д, мог ли он так быстро растворить камень?

Удалён желчный
27 лет

Здравствуйте!
Вижу следующие возможные варианты в порядке их вероятности:
-Камня не было изначально. Иногда узисты принимают за камень артефакты (тени, наслоения). КТ в этом плане более информативный метод диагностики.
-Камень был, но отошёл самостоятельно. Мелкие камни, особенно у женщин, могут выйти бессимптомно
-Блемарен растворил камень. Вероятность этого крайне низка, очень маленький срок

Спасибо за ответ!)

Рада помочь. Буду благодарна за отзыв