Болит под веком в уголке глаза
Болит под веком в уголке глаза , как будто простудил , когда закрываю и двигаю неприятные ощущения , внутри краснота , фото приложил Болезненные ощущения второй день
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы наиболее характерны для воспаления сальной железы в толще века (формируется ячмень или халязион). Такое обычно бывает на фоне снижения иммунитета (переохладилась, продуло, начинается ОРВИ).
В подобных случаях рекомендуется в глазик закапывать капли Тобрисс или Тобрекс 4 раза в день 7 дней, через 10 -15 минут противовоспалительные капли Индоколлир или Диклоф 4 раза в день 7 дней, еще через 10 -15 минут закладывать за нижнее веко мазь утром и вечером флоксал, днем и на ночь Гидрокортизоновую 0.5% в течение 7 дней. При появлении отека века на кожу века в области воспаления наносить мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день 7 дней. При необходимости для уменьшения отечности века внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин или Цетрин по таблетке на ночь 3-5 дней. В первые пару дней лечения отек может напастать, так как антибиотики начинают действовать не сразу
До выздоровления важно избегать резких перепадов температур, т.е. перегревания (не распариваться в горячей ванне, не посещать баню, сауну), и переохлаждения (не гулять подолгу в ветреную/прохладную погоду, исключить посещение бассейна). Ни в коем случае нельзя во время острого воспаления прогревать веко или пытаться самостоятельно вскрыть/выдавить гной, если сформируется гнойник, эти действия могут привести к распространению инфекции и осложнениям.
Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото у вас произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление
На данный момент рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день /7 дней
3/ наружно на кожу века , тонким слоем 1%Гидрокортизоновую мазь 2 р в день /7 дней
внутрь примите Цетрин или Зодак /1 т на ночь 5 дней/ для уменьшения отёка
Наблюдение в динамике
Не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. В толще века формируется воспалительное образование, закупорилась и нагноилась железа века. Нужно лечить поскорее. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, так как на разных этапах развития образования лечение разное.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, произошла закупорка протока сальной железы в толще века в проекции слезной точки.
Веко воспалилось на фоне переохлаждения и снижения общего иммунитета , сгущения секрета в железах.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать комбинированные Л-дексопт или Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин рекомендуют закладывать за веко и наносить на кожу мазь глазную антибактериальную Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 10 дней.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь гидрокортизоновая 1%-на кожу века 2 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак-10 мг. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Здравствуйте, Андрей, описание и фото больше похоже на формирующееся воспаление века. Отёк может нарастать и появится отделяемое, не пугайтесь. На данном этапе хорошо пойдёт антисептические капли окомистин, антибактериальные капли тобродекс и мазь гидрокортизоновая 1% за нижнее веко, все по три раза в день в течение 10 дней. Старайтесь избегать тесных контактов, свое полотенце и посуда. Не переохлаждайтесь. Скорейшего Вам выздоровления! Если будут вопросы-пишите!