Лезут зубы ребёнку 10 месяцев
Лезут зубы ребёнку 10 месяцев . Температура 38,5 даю жаропонижающее Нурофен 2,5мл утром 9 часов, после обеда 3 часа, и вечером 8 часа перед сном , но утром 4 часа температура поднималась 37,5 1) можно давать жаропонижающее при температуре 37,5 ? 2) как можно помочь ребёнку при зубной боли Днём хорошо играет немного капризничает но состояние нормальное даём воду , проветриваем каждый 4 часа Спасибо за ответ
Нет
25 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило, температура выше 38°С на процесс дентации не характерна.
Сбивать температуру ниже 38,5°С не рекомендуется.
При такой картине обычно рекомендуют давать малышу охлажденные грызунки, прорезыватели для зубов. На десна - Холисал, Калгель.
На ночь можно дать Нурофен для облегчения боли.