Что это может быть?
У ребенка появляются пятнышки на ногах , руках и лице один на грудине. Записались к врачу на 5 ноября . Подскажите что это и чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Высыпания могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Юлия Юрьевна, да сначала была как будто простуда и повышенная температура, температура прошла и начали появляться пятна . Причем их стало много . А это опасно?
Это не опасно, в детском возрасте встречается часто.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 10 кап 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.
Игорь Михайлович, оно же пройдет ?
Конечно!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами.
Как правило, вирусные высыпания проходят самостоятельно.
Ребенок недавно не болел?
Дарья Евгеньевна, да болела , с садика забрали температура была насморк кашель все прошло и резко вот эти пятна стали
Поняла Вас, тогда можно предположить вирусные высыпания
Дарья Евгеньевна, скажите как остановить их появления каждый день по 1-3 вылазят
К сожалению, если это вирусные высыпания, обычно считают, что никак
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Если есть зуд рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку
Марина Викторовна, скажите а почему каждый день появляется по 1-3 штучки на теле
Подсыпать иожет до 1 месяца
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Скажите пожалуйста была ли температура ?
Занимается ли ребенок спортом ?
Что уже наносили на пятна ?
Испытывает ли ребенок зуд в данном месте ?
Оксана Александровна, да температура была 6 дней , насморк и кашель . Как все прекратилось начались вот эти пятнышки они не большие но каждый день появляются 1-3 штуки меня уже пугает и вроде как чешется
Оксана Александровна, сначала намазала комфодермом а на следующий день зеленкой
Вероятнее всего проявление вирусной экзантемы .
Проходит в течение двух, трёх недель.
При Зуде, прием антигистаминных.
Наружно неотанин крем