Беременность 13 недели
Беременность первая срок 13 недель,делал 1 скрининг по узи все хорошо,очень пугают результаты которые пришли ,помогите разобраться фото прикрепила
Принятый ответ
Добрый день! Подобные результаты биохимического скрининга принято считать пройденными успешно ! Все риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие , всё замечательно. Дополнительно ничего предпринимать не нужно.
Легкой вам беременности!
Лейсан Фавадисовна, что значит внизу пишут базовый риск хромосомной болезни анеуплоидий у плода?
Базовый риск - это среднестатистический риск возникновения хромосомных аномалий , то есть , популяционный. Индивидуальный- это уже рассчитанный на основании ваших данных.
Лейсан Фавадисовна, спасибо большое
Берегите себя, здоровья вам и малышу 💫
Лейсан Фавадисовна, скажите пожалуйста,что означает базовый и индивидуальный риск?
Прочтите пожалуйста сообщение выше.
Базовый риск высчитывается на основании возраста женщины. Простыми словами , такие риски (базовые ) можно встретить у всех людей одного возраста с одинаковыми параметрами.
Индивидуальный риск - это риск , высчитанный именно по вашим критериям : учитываются результаты узи , крови , анамнез, давление , антропометрические показатели.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным результатам анализов предполагается - норма. Показатели крови - в норме. Риски хромосомных аномалий и осложнений беременности - низкие. Не переживайте, все в порядке!
Анна Александровна, что значит внизу пишут базовый риск хромосомной болезни анеуплоидий у плода?
Внизу указана просто теоретическая информация для всех пациентов о том, как рассчитываются риски
Анна Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Пугаться не нужно, по обследованию у вас всё в порядке, не переживайте, все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, все риски акушерских осложнений тоже низкие, скрининг пройден успешно
Екатерина Александровна, что значит внизу пишут базовый риск хромосомной болезни анеуплоидий у плода?
Это рассчитан общепопуляционный риск, ваши значения в колонке где написано индивидуальный риск, а там всё в порядке
Екатерина Александровна, большое спасибо
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста,что означает базовый и индивидуальный риск?
Базовый - это средний, индивидуальный - это лично ваш
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам скрининга риски все низкие, так как они выше пороговых значений, пороговые значения приведены в скрининге , то есть для трисомии это выше 1:100, а для осложнений беременности 1:200. Вам не о чем волноваться, риск трисомии у плода, как и риск осложнений беременности низкие
Яна Геннадьевна, спасибо вам огромное
Рада помочь! Лёгкой беременности и родов
Яна Геннадьевна, скажите пожалуйста,что означает базовый и индивидуальный риск?
Базовый это риск в популяции. В индивидуальный , это значения именно Вашего риска
Принятый ответ
Здравствуйте, такой результат скрининга расценивают обычно как хороший, низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности. Высокими считают риски более 1:100 . Легкой беременности Вам
Наталья Игоревна, спасибо большое