Про фемастон

Здравствуйте,мне 49 лет два года назад почти прекратились месячные ,приливы психи короче все прелести менопаузы .Гениколг прописал Утрожестан 1 в суути эсрожель гель 2 нажатия в сутки,стала отсекать ,вес +5кг.Пошла к другому геникологу отменил что было и назначил Фемостон 1/10 через месяц пошли месячные ,шли 10дней ,вес +2 ,отеки. И очень стали болеть суставы ,колени не сгибаются больно ходить вставать на колени вообще больно и они щёлкают .Это может быть побочкой от Фемостона ?Что делать подскажите пожалуйста

Нет
49 лет

Здравствуйте, обычно первые 3 месяца идет адаптация к любому менопаузальному препарату, Организму нужно время привыкнуть к поступлению гормонов. Обычно побочные симптомы не несут опасности и являются временные, не требующие мер, но если состояние ухудшает качество жизни, то рекомендуется пересмотреть терапию