Посмотрите пожалуйста анализ крови
Здравствуйте! Сдавала кровь на анализ. Можно посмотреть его и расшифровать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови можно сказать следующее:
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы без отклонений. (норма эозинофилов от 0, это одни из самых малочисленных клеток из лейкоцитов).
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Нижняя граница нормы 150, верхняя граница нормы 450*10 в 9/л.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!
Скажите, а с чем тогда может бытьсвязана слабость и сонливость? Слабость в ногах, ломота в костях, бывают боли при всему телу. Головокружение.
И там немного увеличены эритроциты.
Эритроциты по международным нормам находится в пределах нормы.
Симптомы достаточно неспецифические, могут присутствовать при различных состояниях.
В таких ситуациях рекомендуют очный осмотр терапевта и невролога, возможно потребуется дополнительное обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
У вас хорошие показатели крови, то, что помечено звездочкой, диагностической значимости не имеет и привязано сугубо к нормативам конкретной лаборатории.
Если есть какие-то симптомы, то по анализу крови мы может исключить заболевания крови, анемию, интенсивное воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобный результат общего анализа крови обычно соответствует физиологической норме. Уровень гемоглобина, в пределах допустимых значений, признаков анемии нет. Незначительное повышение уровня эритроцитов может быть на фоне недостаточного употребления жидкости. В подобных случаях рекомендуют расширить питьевой режим до 30-40 мл на 1 кг массы тела. Общепринятым уровнем тромбоцитов считаются значения от 150 до 450. В лейкоформуле показатели в пределах нормальных значений, признаков активного воспалительного процесса нет. Снижение уровня эозинофилов не несет никакой клинической значимости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенному общему анализу крови убедительных признаков в пользу патологий кроветворения нет.
Все показатели укладываются в физиологическую норму.
Допустимые нормальные гематологическим диапазоны по всем росткам кроветворения соблюдены.
Гемоглобин 120-160 г/л, лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс - считаются нормой.
Лейкоформула может изменяться у здоровых людей, это нормальная работа иммунной системы. Патологических и опухолевых клеток не описано в анализе.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
В ОАК гемоглобин и эритроциты в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11.0
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям. В абсолютном значении все показатели лейкоформулы в норме.
Поводов для беспокойства нет.