Помогите с результатом пап теста
Здравствуйте. Сдавала пап тест с шейки матки на онкологию в поликлинике. Пришёл результат, подскажите пожалуйста все ли нормально, нет ли онкологии: По результатам анализа в графе "Значение" написано: Эндо NiLM цилиндрический эпителий не обнаружен. Экзо NiLM. В графе "Интерпретация": не определенный.
41 год
Здравствуйте! NILM- значит, что нет атипичных клеток, которые могут вызывать злокачественные состояния шейки матки. Это норма для здоровой шейки матки. Рекомендуется сдавать анализ на онкоцитологию 1 раз в 5 лет.