Вопрос неврологу
Здравствуйте! меня зовут Галина. У меня болит в области копчика при вставании.
а в чем Ваш вопрос?
Добрый вечер, Галина. Одной из самых распространённых причин появления боли в крестцово-копчиковой области является травма. Стоит отметить, что боли могут появиться спустя довольно продолжительное время после получения повреждения. Заболевания опорно-двигательного аппарата. Наиболее часто встречающейся причиной являются смещение межпозвоночных дисков или их грыжи. Отложение солей или воспаление в суставах также могут спровоцировать кокцигодинию. Воспалительные процессы в нижней части живота. К примеру, воспаление придатков матки. Различные опухоли крестцового отдела. Заболевания прямой кишки (геморрой, проктит, анальная трещина). Подобные недуги могут вызывать болевые ощущения даже после излечивания. Тяжёлые роды. Заболевания мочеполовой сферы. Запоры или же диарея. Стресс. Ответила, если вопрос был о возможных причинах данной боли.