Молочница
У врача была давно , после родов каждые пол года ходила на узи все в порядке было , но на кресле не сдавала мазки , вот уже собираюсь идти , так как молочница хроническая но последнее время была только после антибиотиков , не помогал даже прибиотик , в итоге мне сказали что нужно еще вместе с антибиотиком пить флюконозол , последний раз была как раз после них , сейчас антибиотик не принимала , месяц назад капала местный в нос , сейчас должны пойти месячные обычный цикл 21 день но сейчас уже ровно 4 неделе и пока не пошли , тест на беременность сделала отрицательный , вчера появился зуд и выделения творож. Белые , так как я жду месячные свечи не стала покупать купила флюконозол , выпила вчера и сегодня утром , изменений нет , наоборот утром зуд усиливается и выделения уже жидкие и желтые как кисель не много но есть , что это может быть еще замечала последние пол года запах после месячных или перед , предположила что может быть Вагиноз , к врачу вот вот пойду понимаю что долго не была обычно всегда обращаюсь в срок , просто сижу с ребенком времени мало , сейчас могу пойти на днях но боюсь придут месячные и как быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, такие симптомы обычно характерны для бактериального вагиноза , простыми словами , нарушение микрофлоры. Рекомендуется в ближайшее время (до начала менструации ) сдать мазок на флору , лучше фемофлор 16 или флороценоз - качественная и количественная оценка выделений. И уже по результатам подбирать оптимальное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в таком случае можно рекомендовать для точного лечения сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, а если менструация начнется как быть со свечами ?
Во время менструации никакие свечи вагинально не используются
Екатерина Александровна, и продолжать пить флюканозол ? И сколько выпила пока только 2 , молочн ца тут как то фигурирует если вчера были творож. Белые выделени
Да Можете продолжать пить, Но лучше использовать препарат который рекомендован выше
Екатерина Александровна, так как быть если скгодня пойдут пойти на анализы я не смогу , чем убрать симптомы на это время ?
Екатерина Александровна, ой точнее это вагинальный крем , но при месячных тоже не смогу использлввть его получается ? И флюконозол пить сколько еще капсул и вопрос остается такой же молочница она как бы присутствует или все же это и то и то ?
Это вагинальный крем, во время менструации вагинально ничего не используется, можете продолжать принимать флуконазол, скорее всего это нарушение условно патогенной микрофлора
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего идет нарушение баланса микрофлоры, и для уточнения причины и назначения грамотного лечения необходимо выполнить анализ фемофлор или флороценез.
Капс Флуконазол стоит принять еще раз через 2 дня однократно.
Ольга Анатольевна, если я не успею сдать анализ до прихода месячных , а только после , как убрать симптомы или флюканозол должен помочь ? А после уже поход на сдачу анализов . И если поможет то я выпила 2 капсулы за 2 дня у меня их 5 сколько еще выпить ?
И вчера творожкстые видения были это связанно с молочницей или она тут не причем или и она и то ?
Вероятнее всего может быть сочетание дисбаланса в виде молочницы и бак вагиноза.
Понимаю вас. Если начинать терапию то возможно применение препарата широкого спектра действия, например Макмирор Комплекс 8 дней, или св залаин ( одна свеча сегодня и через 3 дня - это только против молочницы)
Ольга Анатольевна, флюконозол мне продолжать пить ?
Ольга Анатольевна, и получается если начнется цикл , свечи я не смогу вставлять , лечение будет заключаться только когда закончатся и я пойду сдам анализы .
Так как просто пить что то расширенного спект. Без анализа не очень хочется , я думаю флюканозол мне же в любом случае немного поможет а дальше просто к врачу ?
Ну просто я не очень понимаю как если что в друг даже с молочницей убрать если будут сильные симптомы неприятные , так как щас вот как бы сильного дискомфорта нет , обычно ночью может начаться ? А я больше переживаю что вот вот начнется цикл понимаете ? Так как живот тянет время и вообще состояние
Да, выпить еще 150 мг Флуконазола через 2 дня.
Да, получается что сначала сдача анализы а затем уже по результату грамотное лечение. Да, эффективность препарата можно оценить не раньше чем через 48 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Действительно в данной ситуации мы не можем исключить нарушение микрофлоры влагалище
В такой ситуации рекомендуется сдать расширенный мазок на флору фемофлор или флороценоз
Если нет возможности то назначают свечи широкого спектра действия, например макмирор комплекс 8 дней на ночь