Хронический уретрит

3 года назад часто был уретрит , в том числе с кровью. Мог продолжаться неделю и несколько раз в месяц, ничего не помогало. Уролог взял анализа из уретры, было выявлено повешенное количество уреаплазмы, назначили антибиотики Юнидокс Солютаб, после того как их пропила уретрита не было 3 года (хочу отметить что эти три года я пила диеногест от кисты, месячных три года не было, просто связываю еще с отстутствием уретрита это тоже). Неделю назад появились неприятные симптомы именно после мочеиспускания, которые исчезают через час, если опять сходить в туалет, после опять будут неприятные ощущения, во время мочеиспускания боли нет. полового акта не было 2 недели . Я начала опять пить Юнидокс , пока что пропила только один день, понятное дело симптомы эти никуда не ушли . Можете сказать что еще нужно принять? Смущает, что рантше когда был уретрит, хотелось очень часто в туалет, и была резкая боль при мочеиспускании. Сейчас же неприятные ощущения только после . Может ли это быть какое-то другое заболевание?

25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Чтобы рекомендовать какое-то лечение,должен быть определен диагноз, ачтобы был диагноз ,необходимо обследование.Перечисленные симптомы могут быть ,как на фоне урологии,гинекологии,так и на фоне неврологичсеких проблем.
Чтобы определитьмся с диагнозом,в момент обострения рекомендуется обследованеи:
-ОАМ
-порсев мочи на микрофлору
-фемофлор 16
-мазок на чистоту из трех точек
Ошибка,что приняли антибиотик.На фоне антибиотика смысла сдавать анализы нет,картина смазанна.

Луиза Римихановна, Луиза Римихановна, в клинике есть фемофлор 17, 16 нету
Такой подойдет? И на этот анализ влияет прием анбитиотиков?

Можно 17.На фоне антибиотиков анализ может быть не информативным

Луиза Римихановна, через сколько дней после завершения приема антибиотика можно сдавать анализ

ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ,НЕ РАНЕЕ

Луиза Римихановна, СПАСИБО !!!!

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации нельзя исключить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, тщательная интимная гигиена, половой покой, препараты (например, феназопиридин при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте. На основании данных можно предположить воспаление мочевого пузыря. В таких случаях обычно рекомендуется сдать общий анализ мочи, бак посев мочи на флору и чувствительность к АБ . Дальнейшее лечение по результатам посева . Пока можно принимать Канефрон 2 таб 3 р/ сутки - 14 дней , обильное питье .