Плоскостопие 3 и 2 степени

Здравствуйте, у меня на правой ноге 3 степень плоскостопия(в интернете написано что 3 степень плоскостопия выявляется при высоте продольного свода меньше 17мм), на левой ноге 2 степень плоскостопия. Мне для поступления в университет, нужно иметь высоту продольного свода не менее 20мм, смогу ли я само лечением(носить ортопедические стельки и т.п)за 9 месяцев осуществить высоту продольного свода 20мм и выше? Т.к через 10 месяцев я уже не смогу подать документы в университет.

Нет
16 лет

Здравствуйте! Нет, за 9 месяцев вы не сможете увеличить высоту продольного свода до 20 мм.

Объясню почему:

1. 3-я степень плоскостопия – это стойкая деформация костей стопы. Это уже не просто "связки ослабли", а изменилась сама архитектура стопы.
2. Ортопедические стельки не исправляют деформацию. Их задача – остановить прогрессирование, правильно распределить нагрузку и снять болевой синдром. Они не "поднимут" свод.

Всего вам хорошего!