СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Колоноскопия

Добрый день. 5.11 назначена колоноскопия без седации. Вопрос - имеет ли смысл за час принимать обезболивающее / спазмолитик (кетанов, спазмолгон и т д.)

Нет
61 год
31 Октября 2025·Просмотров: 154·Вячеслав

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как проведении колоноскопии планируется без наркоза, то не стоит принимать никакие спазмолитические или обезболивающие препараты, так как при проведении эндоскопа доктор ориентируется именно на болезненность, для того что бы расправить кишку и сбарить ее. Обезболивающие препараты смажут картину, что может привести к осложнениям. Поэтому не стоит

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.