Красные пятна на коже

Мужчина 37 лет, не пью, не курю. Аллергии раньше не было. Раз в 2-3 дня появляются 1-3 пятна чешутся, через несколько дней исчезают. Появляются в разных местах: на спине, на руке, на ноге. У других членов семьи такого нет. Все это продолжается месяц примерно Анализы общие сдал, так вроде по аллергии все нормально.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления острой крапивницы. Для уточнения нужен очный осмотр врача . Внутрь прием антигистаминных препаратов ( зиртек, зодак или цетрин), строго диета, питьевой режим . Прием аллерголога , для выявления причины

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение крапивницы. Это острая иммунная реакция на попадание какого-либо аллергена, возникают такие волдыри и зуд. Необходимо проанализировать с чем это может быть связано, триггеры могут быть как наружные, к примеру одежда, бытовая химия , какие-то машинные масла, стиральный порошок, гель для душа, так и внутренние - продукты питания к примеру ,напитки, так же лекарства. Также может быть реакция на растения, шерсть животных. Ещё крапивница может быть вызвана давлением, трением, вибрацией. Наиболее информативным методом диагностики является сдача анализа крови на иммуноглобулины Е специфические к разным аллергенам, есть целые комплексы называются иммунокап . За расшифровкой анализа можно обратиться на консультацию к врачу аллергологу. Симптоматически снять зуд при крапивнице могут помочь антигистаминные препараты, в частности левоцетиризин 5 мг один раз в сутки от 10 до 14 дней, на высыпание может оказаться эффективным нанесение лосьона каламин несколько раз в день

Так же , вы не подозреваете укусы? На фото я не вижу чётко , в центре элементов нет мелкой красной точки - следа укуса ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина Андреевна, я же прикрепил анализ на имуноглубулин Е. Там все нормально.
Плюс базофилы в норме в общем анализе

Анализ на имунноглобулин Е общий не является показательным и специфическим при крапивнице соглвчно современным стандартам

Он может быть повышен при многих состояниях в организме

Выше я указала, какие анализы наиболее информативны

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина Андреевна, про укусы думал, но у нас дома чисто сделан ремонт. Комаров сейчас нет. При этом у меня сильная реакция на укусы с детства.

Может не комары, может быть постельные клопы и др.
Рекомендуется прокипятить и отпарить постельное белье, выполнить химчистку мягкой мебели в будущем

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон!

По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы.

Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на проявления контактного аллергического дерматита, не нашли связь, после чего появляются пятна?
При контактных реакциях по крови зачастую изменений не видно.
Также это могут быть укусы, есть ли у вас домашние животные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина Витальевна, животных нет

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для снятия зуда антигистаминные препараты, например, аллервэй 1 т в день 10 дней
- для очищения организма сорбенты, например, Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Для точной постановки диагноза посетить дерматолога очно