Застудилась после цистоскопии
Добрый день! Делала цистоскопию под наркозом с подозрением на хронический интерстициальный цистит, по результату цистоскопии врач написал "хронический цистит не уточнённый, лейкоплакия мочевого пузыря", взяли биопсию После операции назначил нифурател 200 по 2 таб 3 раза в день на 5 дней, я пропила. Но случилось на 6 день нужно срочно было ехать в коммандировку, ехала на автобусе, показалась холодное сиденье, боюсь что застудилась, к вечеру начало болеть после опорожнения, помогите, что делать.Сегодня 8 день после цистоскопии
Принятый ответ
Доброго времени суток. По возможности желательно сдать ещё раз общий анализ мочи.
Есть вероятность развития воспалительного процесса в мочевом пузыре.
Если я воспалительный процесс подтверждается, то обычно В подобных ситуациях используются уросептики, можно тот что вы уже принимали или другие, например Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Плюс не помешает использовать растительный уросептик например Канефрон Н, обычно по 2 таб 3 раза в день 10 дней и более. Свечи Индометацин по 100 мг в виде свечей на ночь 5-6 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой печени, солёных продуктов и полной половой покой.
Отвары мочегонных трав и ромашки. Сухое тепло но они живота. Избегать переохлаждения.
Владимир Александрович, у меня остался нифурател. Только получается, что я принимала его 6 дней потом перерыв в 1 день и опять его можно принимать?
Да можно его продолжить, без проблем
Владимир Александрович, можно начать принимать без анализа? поликлиника уже не работает и праздники в переди.
Владимир Александрович, значит его ещё можно принимать 7 дней также 2 таб 3 раза в день?
Верно
Владимир Александрович, по результату цистоскопии, на повторной консультации ещё не была, так как ещё не готова гистология, но я так поняла, что нужно делать операцию? Не лечится консервативно?
Если подтверждается лейкоплакия, то да
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, тщательная интимная гигиена, препараты (например, нитрофурантоин, индометацин при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим.