С результатрм ттг 3.656 могут отказать в лечении РЙТ?
Готовлюсь на госпитализацию РЙТ. Диагноз- активный узел на щитовидной железе. Гипотериоз. Анализ ттг показатель 3.656. Могут отказать в лечении?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нормальные значение ТТГ в пределах 0,4-4,2
По результату анализов уровень ТТГ находится в пределах нормы
Противопоказаний к лечению с данным результатом анализа нет
Обычно противопоказаниями к РЙТ являются беременность и кормление грудью,аллергия на йод содержащие препараты ,обострения хронических заболеваний
Принятый ответ
Здравствуйте, значения ТТГ для взрослых находятся в диапазоне от 0,4 до 4,0 мкМЕ/мл, судя по вашему показателю ТТГ у вас в норме. Для более точной интерпретации приложите ваш результат анализа крови на ТТГ.
Юлия Андреевна, здравствуйте! Не могу разобраться как можно переслать вам результат анализа крови.Если не затруднит, подскажите пожайлуста.
Его можно прикрепить к вопросу
По вашим референтным значениям анализ в норме, можно сказать на верхней границе нормы, но окончательное решение будет принимать ваш лечащий доктор.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Для успешного проведения радиойодтерапии уровень ТТГ должен быть в пределах нормальных значений.
Уровень ТТГ- 3,656 является оптимальным. Как правильно, при подобном показателе противопоказаний к оперативному лечению не должно быть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы клетки щитовидной железы усиленно поглощали радиоактивный йод, рекомендовано повысить уровень ТТГ. Это достигается отменой тироксина за 3–4 недели до терапии и/или за 2 недели до нее. Уровень ТТГ в таком случае рекомендован в значении более 30 мкМе/л