Ребенку 8 месяцев,увеличена печень

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,дочке 8 месяцев,ночью плачет каждый часик, много газиков ,была клебсиелла,лечили макмирором. Сегодня пришли анализы и узи абдоминальное. Увеличена печень немного. Не могу дотерпеть до врача ,очень боюсь

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана! Да действительно отмечается небольшое увеличение размера печени, но критичного ничего не вижу по результатам УЗИ. Норма зависит от роста и веса ребенка. Незначительное увеличение печени для детей до года не редкое явление.Скорее всего, это вторичная и временная реакция печени (возможно на перенесенную инфекцию). Когда вы наладите работу кишечника, печень с большой вероятностью придет в норму. Не переживайте!
Желаю здоровья малышке!

Рузанна Ивановна, спасибо огромное!

На здоровье💐