Прирост хгч

здравствуйте! Хороший ли прирост хгч : тест на овуляцию положительный 18.10, хгч на 29.10 18, хгч на 30.10 30.8, хгч на 31.10 60.48

Миома
36 лет

Здравствуйте, Анастасия!
Такой прирост ХГЧ считается прекрасным, он увеличивается в отличных темпах (мы ждем прироста примерно вдвое каждые 48 часов, здесь же и вовсе темпы идеальные). Как только уровнь ХГЧ достигает определенного показателя (более 1000), есть смысл идти на узи, чтобы найти в полости матки плодное яйцо. Пока ориентировочно это 9-10 ноября, но по последующему приросту и динамике ХГЧ будет понятнее. А затем через 10-11 дней — повторно, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение, с чем можно уже вставать на учет по беременности.

Ольга Витальевна, здравствуйте! Выявлены еще мутации ... Что с ними делать? Прикрепила

Описанные выявленные мутации не играют никакой «акушерской» роли изолированно (сами по себе) без обнаружения гомо- или хотя бы гетерозиготных мутаций Лейден и протромбин (F2 и F5). Иными словами, такой анализ считается вариантом нормы в случае отсутствия двух указанных «главных» мутаций.

Ольга Витальевна, скажите пожалуйста выпить ли транексам? Сегодня пошла светло коричневая мазня, месячные по графику сегодня-завтра

Принятый ответ

В Транексаме действительно есть смысл, когда кровянистые выделения обильные, потому что этот препарат действует именно на объем теряемой крови, уменьшая его «на уровне» сосудов. На гормональнозависимые процессы он не влияет.
Мажущие выделения подобного характера (коричневатые, розоватые, главное — что не ярко-алые и не обильные) далеко не всегда интерпретируются как нечто нехорошее, нередко такие выделения связаны с травматизацией сосудиков на шейке матки, которая сейчас достаточно рыхлая, а также - с продолжающимися вслед за имплантацией процессами трансформации сосудов в матке вокруг плодного яйца. «Угрозой выкидыша» же обычно являются алые обильные кровянистые выделения и (!) схваткообразные боли внизу живота. Поэтому в целом допустимы в такой ситуации как дальнейшее наблюдение, так и более активная тактика (если выделения имеют тенденцию к увеличению)

Ольга Витальевна, пришли результаты хгч 94, вчера было 60, а позавчера 28, прирост уменьшился. Может это быть из-за мазни? Прогестерон 22

Оценивать прирост объективно можно одним-единственным способом: ХГЧ должен примерно удвоиться за 48 часов. То есть за двое суток. Такой прирост за сутки (с 60 до 94) как раз и «получается» таковым. ХГЧ и не должен расти линейно, он может увеличиваться скачкообразно, потому только именно каждые 48 часов его и оценивают. Потому нет, такой прирост плохим не считается совершенно.

Здравствуйте.
У вас хороший прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.Прирост должен быть в 1,5-2 раза примерно ( вы укладываетесь)
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Здравствуйте!
Прирост ХГЧ замечательный, это означает, что беременность прогрессирует. Сейчас необходимо дождаться, когда ХГЧ будет более 1000-1500 и записаться на УЗИ, именно при таких показателях уже визуализируется плодное яйцо. И затем уже контролировать динамику только по УЗИ, сдавать ХГЧ уже не нужно будет, так как информативности более не будет.