Лопнул сосуд в глазу, что капать, спасибо
Лопнул сосуд в глазу, капают эмоксипин, небольшой жжение в глазу затем проходит, это жжение нормально или нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего Вы говорите про субконъюнктивальное кровоизлияние, на фоне перепада артериального давления.Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фотографии глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу дать более объективные рекомендации.
Фото просмотрела. Да, это субконъюнктивальное кровоизлияние. В подобных случаях рекомендуется использовать капли виксипин по 1 капле 3 раза в день, а также капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит процесс рассасывания, по 1 капле 4 раза в день.
Необходимо также проконтролировать артериальное давление, возможно понадобится суточное мониторирование артериального давления, сдать общий анализ крови с расширенной лейкоформулой, а также коагулограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
При субконъюнктивальном кровоизлиянии или гипосфагме обычно рекомендуют для ускорения рассасывания капать Эмоксипин / Виксипин 4 раза в день 7-10 дней, да, он жгучий пару минут, это нормально. Либо рекомендуют капельки с гепарином, которые лучше переносятся, например, Хилопарин комод 4 раза в день 7-10 дней.
Для укрепления сосудистой стенки хорошо помогает Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас произошло субконъюнктивальное кровоизлияние. / лопнул сосуд под конъюнктивой /Состояние не опасное для глаз/ не влияет на зрение/.
Это часто бывает на фоне скачка АД, кашле, плаче, физ нагрузки/
Это , как синячок на теле/ будет рассасываться самостоятельно в течение 10-14 дней.
Для улучшения рассасывания рекомендуются капли
1/ капли Хилопарин- комод 5 р в день до полного рассасывания
2/ внутрь можно пропить Аскорутин 3 р в день / месяц// для укрепления сосудистой стенки
Рекомендуется очно с терапевтом - проконтролировать АД.в плановом порядке. Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Субконъюнктивальное кровоизлияние обычно рассасывается самостоятельно, просто долго, до 3-4 недель может, как и обычный синяк. Эмоксипин можно заменить на Хилопарин-комод 4-6 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото видно , что это лопнул поверхностный сосуд, называется такое состояние гипосфагма или субконъюнктивальное кровоизлияние, когда на фоне скачков артериального давления происходит разрыв сосуда и кровь изливается под слизистую. Обычно это происходит после физ.нагрузки, работы в наклон, длительном зрительном перенапряжении глаз, паровых /тепловых процедурах и т.п.
Лечение не требуется, рассасывается само обычно за 2-4 недели. Если хотите ускорить процесс, то можно закапывать капли хилопарин комод 4 р в день 2 недели ( комбинация гиалуроновой кислоты и гепарина ).
Временно на пару дней хотя бы исключите физические нагрузки, подъем тяжестей работу внаклон и тепловые процедуры. В ряде случаев пациентам требуется сдать анализ на коагулограмму крови и консультация кардиолога.
Здравствуйте, да, эмоксипин щиплет, поэтому такое ощущение. Можно вместо него хилопарин комод 4 раза в день две недельки. И вит С 500 мг два раза в день чтобы укрепить сосудистую стенку. Меньше стресса, зрительных нагрузок, наладить сон и держать под контролем АД🌹
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом , посмотрела фото
У вас произошло субконъюнктивальное кровоизлияние/ это не опасное состояние для зрения / не волнуйтесь/
Это могло быть на фоне скачка АД, кашля, плача и чрезмерной зрительной нагрузки.
Специального лечения не требуется/ рассасывается самостоятельно как синячок на теле 10-14 дней
Для ускорения рассасывания рекомендуются капли Хилопарин- комод 5 р в день до полного рассасывания
Будьте здоровы🌸
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией. Визуально-это похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . В данном случае , обычно рекомендуют следующее: Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день.Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней